В Днепропетровской области из-за урагана пропал газ, свет, падали балконы и деревья

Переглядів: 545

3 липня 2019 11:01

В Днепропетровской области из-за урагана пропал газ, свет, падали балконы и деревья фото

Вчера, 2 июля, над Днепропетровской областью прошли ураганные грозы, которые повалили деревья и повредили многие здания. Спасатели ликвидируют последствия непогоды. Об этом сообщает сайт ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Последствия непогоды оказались настолько серьезными, что пришлось привлекать спасательную службу.

"В результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) на территории Днепропетровской области произошло падение деревьев и конструкций зданий. Для оказания помощи пострадавшему населению от непогоды привлекались сотрудники Службы спасения. Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совершили 28 выездов, распилили и убрали 71 дерево", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Спасатели уже оценили ущерб, нанесенный стихией. В 95 населенных пунктах у 27 000 абонентов произошло отключение электроснабжения. Зафиксировано 44 случая отключения газоснабжения в результате падения деревьев на газопроводы. По области поступило 76 обращений о повреждении автомобилей в результате падения деревьев и столбов, 40 из них - из Кривого Рога.

В Днепре пострадали 2 человека в результате падения дерева на автобусную остановку. Один пострадавший госпитализирован. В Кривом Роге подразделение ГСЧС спасло двух человек, находившихся в автомобиле, на который упало дерево. В Кривом Роге из-за непогоды от дома по адресу улица Лермонтова, 6 отвалился балкон.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: