Правительство одобрило 4 проекта соглашений с ЕС о финансовой поддержке Украины

Переглядів: 562

6 липня 2019 09:30

Правительство одобрило 4 проекта соглашений с ЕС о финансовой поддержке Украины фото

На сегодняшнем заседании Кабинет министров одобрил четыре проекта соглашений между Украиной и ЕС по привлечению дополнительного финансирования социальной и экономической сферы на общую сумму 86,9 млн евро.

Об этом сообщает Урядовый портал.

Средства будут направлены на восстановление Донбасса, реформы, меры борьбы с коррупцией, а также на поддержку гражданского общества и культуры.

Так, Европейская комиссия увеличит финансирование проекта "Поддержка ЕС для востока Украины" на 10 млн евро. После подписания соответствующего соглашения общая смета составит 60 млн евро.

Еврокомиссия предоставит финансирование в размере 44 млн евро в рамках "Программы технического сотрудничества на 2019 год". Деньги выделят на реформирование сельского хозяйства, энергетики, государственных закупок, окружающей среды и торговли.

Согласно утвержденному проекту "О поддержке гражданского общества", ЕС окажет помощь в размере 10 млн евро для развития учреждений культуры.

Кабмин также одобрил проект Соглашения о финансировании "Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине – фаза II". Украина привлечет финансовую помощь от ЕС в сумме 22,9 млн евро для уменьшения уровня коррупции.

Все вышеперечисленные сделки подпишет первый вице-премьер Степан Кубив.

Источник: uatv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: