Для чего нужен полис ОСАГО

Переглядів: 1194

7 липня 2019 11:05

Для чего нужен полис ОСАГО фото

У современных автомобилей достаточно высокая цена, многие копят по несколько лет, чтобы обзавестись собственным транспортным средством.

Соответственно, чтобы уверенно себя чувствовать на дороге и не стать заложником дорожных ситуаций, необходимую собственную машину застраховать. Наиболее распространенной страховкой является осаго онлайн. Она возмещает ущерб, нанесенный по вашей вине другому участнику дорожного транспортного происшествия.

Особенности страховки ОСАГО

Данный тип страховки является обязательным. Без него невозможно машину поставить на учет для последующего прохождения на техосмотр, а также выезжать на городские дороги. Если сотрудник полиции зафиксирует факт отсутствия полиса, то придется заплатить достаточно немаленький штраф.

Цена у ОСАГО в каждом случае разная и зависит от следующих факторов:

  • модели автомобиля,
  • опыта вождения.
  • технических особенностей транспортного средства,
  • наличия страховых ситуаций.

Еще одна важна особенность в том, что у полиса есть определенные ограничения, связанные с суммой перекрытия. Электронный договор автогражданки обсуждается в процессе оформления страховки. Если размер нанесенного ущерба оказался больше, то недостающую сумму придется дополнительно выплачивать владельцу страховки.

Как происходит оформление ОСАГО

Если раньше для оформления страховки необходимо было посещать офис специальной компании, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Теперь полис можно приобрести даже в режиме онлайн. Все что для этого требуется, это представить следующий перечень документов:

  • ИНН,
  • водительские права,
  • паспорт,
  • информация о текущем техническом состоянии транспортного средства,
  • документы, позволяющие рассчитывать на определенные льготы во время оформления полиса.

Сразу после оплаты, полис высылается на указанный адрес электронной почты. Такой способ достаточно удобный и позволяет не тратить время на посещение офиса команда и решения различных бюрократических вопросов.

Страховка авто ОСАГО приобретается ровно на 1 год, после чего его потребуется продлить. Следует отметить, что полис может быть приобретен не на год, а на 6 месяцев, если транспортное средство эксплуатируется сезонно.

Еще одна важная особенность, компания обязана произвести выплата по страховки в течение 15 дней после подачи заявки. В случае задержки можно даже обращаться в суд, но этой крайний случай. Обычно все выплаты осуществляются в строго установленные сроки.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: