За ношение какой формы будут штрафовать украинцев: инфографика

Переглядів: 759

9 липня 2019 19:19

За ношение какой формы будут штрафовать украинцев: инфографика фото

С начала июля за незаконное ношение военной формы и манипуляции с государственными наградами украинцев будут штрафовать. Что делать, чтобы не пришлось платить больше трех тысяч гривен штрафа, – разбирались журналисты 24 канала.

Закон относительно ответственности за незаконные действия в отношении государственных наград, незаконное ношение военной формы одежды и надругательство над местом захоронения защитника Украины вступил в силу 3 июля.

Согласно закону, украинцев, которые не имеют права носить форму, за ношение военной формы со знаками различия военнослужащих ВСУ или других военных формирований будут штрафовать. В случае первого нарушения штраф составит 2550-3400 грн. Тех, кого повторно поймают в незаконно надетой форме, оштрафуют на сумму от 3400 до 6800 грн. В любом случае форму у нарушителей конфискуют.

Также законом предусматривается уголовная ответственность за осквернение или разрушение могил и памятников военных, участвовавших в отпоре агрессии Российской Федерации. За это будут наказывать ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Также вносятся изменения в статью о незаконных действиях в отношении государственных наград. Покупка или продажа ордена, медали или награды или их незаконное ношение будет означать для нарушителя штраф – от 850 грн до 6800 грн.

За подделку государственных наград будут налагать штраф от 1700 до 3400 грн с конфискацией незаконно изготовленной награды.

Источник: 24tv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: