Нападение на отель в Сомали: погибли 26 человек

Переглядів: 602

13 липня 2019 17:35

Нападение на отель в Сомали: погибли 26 человек фото

Жертвами теракта стали два американца, британец, канадка, китаец, три танзанийца, три кенийца, сомалийцы
В Сомали в результате нападения боевиков на гостиницу в портовом городе Кисмайо на юге страны погибли не менее 26 человек, еще 56 были ранены. 

Среди погибших - два американца, британец, канадка, китаец, три танзанийца и три кенийца. Жертвами нападения на гостиницу Asasey Hotel стали также бывший министр местной администрации и депутат парламента.

В этой гостинице часто останавливаются политики и сомалийцы, проживающие за границей. Одна из жертв - известная канадская журналистка сомалийского происхождения. Нападение произошло в преддверии региональных выборов, когда в гостинице собралось много политиков и предпринимателей.

"Боевики из исламистской группировки Аш-Шабаб атаковали  Asasey Hotel в пятницу. Сначала возле отеля смертник подорвал заминированный автомобиль, затем другие боевики штурмовали гостиницу. Бои с исламистами продолжались всю ночь. Лишь в субботу правоохранительные органы объявили, что все боевики ликвидированы и гостиница находится под контролем силовиков", - отмечается в сообщении.

Источник: news.liga



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: