В Париже сотни нелегальных мигрантов захватили Пантеон

Переглядів: 666

13 липня 2019 19:22

В Париже сотни нелегальных мигрантов захватили Пантеон фото

Толпа нелегальных мигрантов штурмовала Пантеон во Франции. «Черные жилеты» намеревались захватить древнюю французскую усыпальницу.

В центре Парижа нелегальные мигранты устроили масштабную акцию. Более сотни людей штурмом пытались захватить французскую усыпальницу Пантеон. Главное требование – разрешить пребывать на территории страны, информирует enovosty.com/news.

В древний мавзолей пробрались от 200 до 300 выходцев с Западной Африки. Они зашли в место захоронения известных французских деятелей, таких как Вольтер и Виктор Гюго.

Во время своей акции они распространяли листовки. На бюллетенях было написано, что мигранты пробудут в Пантеоне до тех пор, пока последний из них не завладеет официальными документами.

Во время захвата мигранты выкрикивали: «черные жилеты». Таким образом, они ссылались на недавние акции «желтых жилетов».

Подавить бунт мигрантов смогли правоохранители. Около 60 полицейских загородили подход к месту проведения акции. Группами мигрантов-демонстрантов выводили из помещения Пантеона.

Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что из стран Северной Африки и Ближнего Востока на территорию ЕС прибыли более 32 тыс. мигрантов.

Источник: enovosty



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: