Постоянный вид на жительство в Украине

Переглядів: 2530

16 липня 2019 09:52

Постоянный вид на жительство в Украине фото

Украинское законодательство установило, что иностранные граждане и лица, не имеющие гражданства, могут пребывать на территории Украины определенный срок или на постоянной основе. Документом, который является официальным подтверждением данного факта, является вид на жительство.

 

Для бессрочного проживания необходимо оформить постоянный вид на жительство в Украине. Данное удостоверение дает иммигранту много преимуществ, при том не лишая его гражданства своей страны. Лицо получает такие же права, как украинский гражданин, за исключением единственного – права принимать участие в выборах. Иностранец может находиться на территории страны долгосрочный период времени, а при необходимости вернуться на свою родину без каких-либо препятствий.

Оформление удостоверения на ПМЖ – это наиболее важный и существенный шаг на пути к получению гражданства Украины. К прочим преимуществам можно отнести:

  • Отсутствие необходимости оформлять визу и беспрепятственно прибывать в Украину в любой момент
  • Отсутствие необходимости получать официальное разрешение на работу в стране, которое выдается центром занятости
  • Возможность бессрочно жить в Украине
  • Отсутствие надобности оформлять медицинскую страховку, тратить средства на консульские сборы для иностранцев и т.п.

Претенденты на получение ПМЖ в Украине

 

Нормативная база страны очерчивает определенный круг лиц, которые обладают правом претендовать на получение бессрочного вида на жительство. В первую очередь к ним относятся:

  • Иммигранты, которые прибывая в Украину, поспособствуют развитию науки и культуры страны
  • Квалифицированные специалисты разных видов деятельности, которых не хватает в стране
  • Лица, которые имеют близких родственников, являющихся гражданами Украины
  • Бывшие украинские граждане, которые сменили гражданство

Кроме того, постоянный вид на жительство беспрепятственно выдается лицам, вложившим в экономику страны инвестиции не менее 100 тыс. долларов, беженцам и их семьям, которые после получения данного статуса прожили в Украине от 3-х лет.

 

Для ускорения и упрощения процедуры получения разрешения на ПМЖ в Украине стоит обратиться к специализированным компаниям. Специалисты портала, предоставляющего консультации по услугам ОВИР, обладают значительным опытом работы в соответствующих государственных структурах и помогают иностранным гражданам качественно решить миграционные вопросы.

*




Схожі новини: