Какие специальности наиболее популярны среди абитуриентов мелитопольских вузов

Переглядів: 1130

17 липня 2019 11:54

Какие специальности наиболее популярны среди абитуриентов мелитопольских вузов фото
Абитуриенты мелитопольских вузов спешат стать хореографами и педагогами-дошкольниками

Уже неделю продолжается вступительная кампания в вузы и колледжи, в том числе и мелитопольские. Абитуриенты спешат подать документы, так как времени осталось совсем немного.

По данным сайта «Вступ. Освіта.UA» по состоянию на четыре утра сегодняшнего дня в ТГАТУ им. Д. Моторного на дневную форму обучения на основе полного среднего образования подано 1240 заявлений. Самыми популярными специальностями являются агрономия (69 заявлений) и отельно-ресторанное дело (56 заявлений).

На заочную форму в агротехнологческий вуз выпускники школ подали 93 заявления.

В МГПУ им. Б. Хмельницкого на дневную форму обучения на основе полного среднего образования на сегодняшнее утро подано 1325 заявлений. Самой популярной специальностью, на которую подано 117 заявлений, является дошкольное образование.

На заочную форму педвуза недавними 11-классниками подано 206 заявлений.

Напомним, что для абитуриентов, поступающих в вузы на основе вступительных экзаменов, собеседований и творческих конкурсов, прием документов завершился вчера, 16 июля. Для остальных он продлится до 22 июля.

А вот прием документов в колледжи завершился еще 13 июля. Нынче здесь проходят вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования.

В промышленно-экономический колледж было подано 229 заявлений. Самые популярные специальности – предпринимательство, торговля и биржевая деятельность (40 заявлений) и экономика (41 заявление).

Самыми популярными специализациями в медицинском колледже являются лечебное и медсестринское дело, на которые на базе базового среднего образования подано 89 и 82 заявления соответственно. Всего было подано 196 заявлений. На базе полного среднего образования в медколледж было подано 131 заявление.

В Мелитопольский колледж ТГАТУ выпускниками-девятиклассниками было подано 294 заявления, бывшими одинадцатиклассниками – 25 заявлений плюс два на заочную форму обучения. Самой популярной специальность. В учебном заведении является агроинженерия.

В училище культуры было подано 79 заявлений, наибольшее количество из них, двадцать одно, на хореографию. Еще 21 заявление, с учетом поступающих на заочку, было подано на базе полного среднего образования.    



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: