Как утихомирить шумных соседей: практические советы

Переглядів: 1125

18 липня 2019 10:50

Как утихомирить шумных соседей: практические советы фото
Что делать, если шумят соседи

Соседи не перестают шуметь, а ваше терпение на исходе. Что делать?

 

Начните с диалога. В вежливой и доброжелательной форме попросите сделать тише звук и избавиться от источника шума в соответствии с режимом тишины.

 

Если это не сработает, следует сообщить о намерении обратиться в полицию с жалобой на громкую музыку.

 

Это также не подействовало? Тогда смело звоните в полицию. Но помните, что оператор на линии попросит сделать описание ситуации. Бывает и такое, что в ответ на жалобу могут сказать, что подобными делами занимается участковый и нужно обратиться к нему. Не нужно сдаваться, проявите настойчивость и добейтесь реакции правоохранительных органов.

 

Обращаясь в полицию, позаботьтесь о наличие свидетелей, которые подтвердят режим тишины. В этом смысле также нелишним будет сделать фотоснимки или аудиозаписи предупредительных разговоров с нарушителями спокойствия.

 

Успокоить неспокойных соседей можно своими силами без полиции. Например, если за стеной соседи не перестают шуметь, сделайте то же самое, правда, в утренние часы. Или попробуйте отключить автоматы электросчетчика, таким образом, обесточив квартиру соседей.

 

Сегодня действует норма, которая позволяет шуметь только в будние дни в дневное время. В 22.00 и до 8.00 шуметь запрещено. Шумные ремонтные работы должны заканчиваться до 19.00. Эта норма действует ежедневно (кроме субботы и воскресенья, так как в эти дни ремонтные работы проводить нельзя).

 

Если все же необходимо немного поработать шумными инструментами, получите согласие своих соседей. В ночное время могут шуметь лишь представители экстренных служб для устранения аварий или оказания медицинской помощи.

 

Штраф за нарушение режима тишины в доме или на придомовой территории достигает 255 грн (в случае первого нарушения) и 510 грн при повторном.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: