Как выбрать роллетные ворота для гаража

Переглядів: 660

19 липня 2019 10:11

Как выбрать роллетные ворота для гаража фото

Чрезвычайно актуальным для любого автовладельца является вопрос, как выбрать роллетные ворота для гаража, ведь существует множество разновидностей и производителей.

Основными требованиями, которым должна соответствовать конструкция, являются надежность и взломоустойчивость, длительный срок службы, простота установки и управления. Найти и заказать такие изделия удастся только, если ответственно отнестись к анализу характеристик предлагаемой продукции, а также определению индивидуальных предпочтений.

Чем хороши ворота данного типа?

Роллетные ворота привлекают многих покупателей, особенно они актуальны, если есть необходимость закрыть проем большого размера, заняв минимум свободного пространства. Кроме того, их целесообразно устанавливать при входе с солнечной стороны, ведь они обеспечивают светонепроницаемость. При условии профессионального монтажа и высокого качества приобретаемой продукции рулонные системы радуют:

  1. стойкостью к коррозийному воздействию;
  2. способностью выдерживать значительные механические нагрузки;
  3. долговечностью и эстетически привлекательным дизайном.

Ключевые критерии подбора

Приступая к поиску, необходимо понимать, сколько вы готовы потратить на покупку и что для вас в приоритете – удобство открывания/закрывания, экономия пространства, невысокая цена или обеспечение максимальной безопасности. Немалую роль играют особенности эксплуатации гаража – одно дело, если он нужен только для хранения автомобиля, и совсем другое, если там будут находиться ценные вещи или вы планируете заниматься какими-то хобби.

Оценивать варианты предстоит по следующим критериям:

  • тип профиля – может быть экструдированным либо роликовым с мягким наполнителем из пены;
  • вид и количество слоев лакокрасочного покрытия – лучшим выбором считаются модели с двумя наружными слоями, что делает их защищенными от света и царапин;
  • размеры короба, максимальная ширина и площадь – зависят от параметров проема;
  • способ установки коробки – наружный либо внутренний;
  • механизм управления – в современных системах используются электроприводы, активировать которые позволяют дистанционные пульты, кодовые замки или обычные выключатели.

Какой бы модели вы, в конечном счете, ни отдали предпочтение, обязательно нужно убедиться в том, что она соответствует нормативам ГОСТов по классу устойчивости и другим характеристикам.

Важный момент

Наряду с выбором конфигурации и параметров роллетных ворот заказчикам следует также серьезно подойти к принятию решения, у кого покупать. Выгоднее и безопаснее сотрудничать напрямую с фирмами, которые их изготавливают. Среди проверенных производителей – компания СИЗАМ, предоставляющая официальную гарантию качества на все виды изделий и индивидуальный подход к решению задач по защите участков и объектов. Такое партнерство позволит получить качественный продукт, в точности отвечающий именно вашим потребностям и бюджету.

*




Схожі новини: