Живая музыка на свадьбе: что необходимо знать

Переглядів: 815

19 липня 2019 12:47

Живая музыка на свадьбе: что необходимо знать фото

Живая музыка на свадьбе: что необходимо знать

Одним из главных развлечений на свадьбе является музыка. Это непременный атрибут не только танцев, но и живой, веселой и располагающей обстановки.

Выбор музыкантов не так прост, как кажется. На них будет возложена задача создания общей атмосферы торжества, а также ее изменения при необходимости. Поэтому молодоженам нужно пригласить такой коллектив, который будет нравиться большинству присутствующих гостей.

На что обратить внимание

При выборе группы на свадебную церемонию необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Наличие портфолио у исполнителей, а также его качество. Чем выше уровень работ – клипов, треков и так далее, тем профессиональнее группа. Впрочем, студийные записи и живые выступления могут сильно отличаться. Рекомендуется выбирать музыкантов, имеющих видео лайв-выступлений.
  2. Репертуар. Не обращайтесь к группам, утверждающим, что могут играть любую музыку. Таких исполнителей мало, а стоимость их услуг крайне высокая. Учтите, что не всем может нравиться та музыка, которую любите вы.
  3. Наличие хорошей аппаратуры. Техническая сторона так же важна, как и профессионализм музыкантов. Найдите хорошего звукорежиссёра, проверьте аппаратуру заранее. Колонки не должны фонить, скрипеть или издавать другие немузыкальные звуки.
  4. Внешний вид музыкантов. Если свадьба тематическая, он должен быть соответствующим. Для торжества в классическом стиле подойдет любой аккуратный и в меру строгий внешний вид.
  5. Фонограмма. Её быть не должно. В противном случае музыка уже не будет живой, а значит, в ней не будет никакого смысла.

Заранее договоритесь с музыкантами, обсудите все условия, устройте им прослушивание, если не хотите сюрпризов. Перед началом церемонии, но до прихода гостей, дайте им возможность устроить «саундчек» – проверить звучание инструментов, а заодно немного разыграться перед выступлением.

Полезные ссылки:

●Музыканты на свадьбу в Киеве https://girko.net/ru/kyiv/muzykanty/

●Музиыканти в Днепре - https://girko.net/ru/dnipro/muzykanty/

●Музыканты в Запорожье https://girko.net/ru/zaporizhia/muzykanty/

*




Схожі новини: