Ученый рассказали почему у людей с возрастом уменьшаются глаза

Переглядів: 948

19 липня 2019 20:50

Ученый рассказали почему у людей с возрастом уменьшаются глаза фото

При рождении вес глаз составляет 3 грамма.

Уменьшение глаз с возрастом – это естественный процесс, так как мышцы постепенно ослабевают, коллаген в коже разрушается, и она становится уже не такой упругой, как в молодости. Кроме того, люди часто щурятся из-за яркого солнца. Люди, имеющие плохое зрение, прищуривают глаза, когда смотрят на предметы вдали или вблизи, в зависимости от того, близорукость у них или дальнозоркость.

Часто подобной проблемой страдают представители тех профессий, которые требуют работы с мелкими деталями, например, часовщики, ювелиры, швеи. Вследствие такого механического смыкания органов зрения, кожа века со временем растягивается и нависает над ними, делая их меньше.

Какие болезни и заболевания организма могут уменьшить глаза?

Глазные болезни распространены в наше время. От них не только страдает зрение, но и уменьшаются размеры зрительных органов. Ниже перечислим некоторые болезни, из-за которых у мужчин и женщин глаза могут стать меньше.

  • Атрофия нерва. В нервных волокнах нарушается проводимость, а потому у человека ухудшается зрение (возможна даже полная слепота), нарушается восприятие цвета.
  • Блефария. Из-за воспалительного процесса веки опухают, зрительные органы постоянно слезятся, чешутся и остро реагируют на яркий свет.
  • Криптофтальм. Редкое заболевание, вследствие которого веки человека срастаются, вплоть до полного исчезновения глазной щели.
  • Отек века. Под кожей века скапливается жидкость, в результате чего оно опухает, а прикосновение к нему становится болезненным.
  • Блефароспазм. Мышцы глаза неконтролируемо сжимаются, будто человек сощурился.
  • Ячмень. Воспаление слизистой вследствие занесенной инфекции. При этом веки опухают, слезоотделение повышается.

Какие витамины и питание могут помочь не менять размер глаз?

Для того чтобы глаза были здоровыми, и не уменьшались с возрастом, следует придерживаться особого питания.

Включите в свой рацион витамины группы B, а также A, C, D и E. Больший упор сделайте на витамин C, так как он улучшает тонус зрительных тканей, а также на витамин E, который улучшает деятельность зрительного нерва и снижает риск развития его атрофии.

Исключительную пользу принесут морковь и черника, обязательно включайте их в свой рацион.

Цитрусовые и шиповник богаты витамином C, который, как было сказано выше, полезен для кожи век.

Орехи, семечки и проросшая пшеница содержат витамины группы B и E, а потому препятствуют уменьшению глаз с возрастом.

Старайтесь питаться правильно и сбалансировано, обязательно употребляйте много свежих фруктов, овощей и ягод, а также пропивайте курсы витаминов. И постарайтесь исключить из рациона соль, так как она задерживает выведение жидкости из организма и алкоголь, который приводит к спазму сосудов.

Источник: lenta



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: