Украинцам позволят выйти на пенсию раньше: кому повезет

Переглядів: 1641

22 липня 2019 15:00

Украинцам позволят выйти на пенсию раньше: кому повезет фото

Некоторым украинцам разрешили выходить на пенсию раньше.

Об этом пишет politeka.

Выдала соответствующее решение Большая палата Верховного суда. На такое право могут рассчитывать родители, которые воспитывали ребенка с инвалидностью.

Они имеют право выйти на заслуженный отдых на 5 лет раньше пенсионного возраста, если сын или дочь признаны инвалидами до достижения шестилетнего возраста.

Также на самого ребенка выплачивают пенсию, если она признана инвалидом. Но для этого ей необходимо предоставить врачебное заключение о том, что ребенок имел медицинские показания для этого до 6 лет.

Однако, по словам специалистов, то очень важно собрать и правильно оформить все документы, иначе достаточно не досчитаться хотя бы одного документа и льгот по досрочной пенсии уже не видать.

Чтобы заработать на пенсию, всю жизнь нужно работать официально и иметь достаточно стажа, как трудового, так и страхового. Требования по минимальному стажу будут расти ежегодно на 12 месяцев до 2027 года;

Если стажа не хватает, государство нашло решение. Украинцам предлагают докупить определенное количество лет. Если вам, например, 31 год, но официально вы работаете всего пять, на пенсию вы сможете в лучшем случае выйти в 63 года.

Украинцы с большим стажем получили преимущество – пенсию в 60 лет; А вот тем, кто большинство лет получал зарплату в конвертах, придется заботиться на старости о себе самом.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: