Титушки отметились в Гонконге (ВИДЕО)

Переглядів: 702

22 липня 2019 17:10

Титушки отметились в Гонконге  фото

Десятки крепких молодых людей спортивного телосложения напали на станции метро Yuen Long в Гонконге на людей, часть из которых возвращалась с протестной акции у здания канцелярии правительства Китая, передает «Си-эн-эн».

Титушки были вооружены палками и дубинками. В результате пострадало не менее 150 человек, 45 из которых потребовалась госпитализация.

Как уточняет издание, правоохранители в происходящее не вмешивались. В полиции объяснили бездействие сотрудников «отсутствием необходимого снаряжения».

В акции у стен канцелярии китайского правительства участвовали сотни тысяч людей. Они попытались прорваться в здание, забросав его пакетами с черной краской (цвет протестов в Гонконге), а также исписав оскорбительными надписями. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Ранее манифестантам удалось заблокировать ряд административных учреждений, в том числе парламент.

Участники акции протестовали против «законопроекта об экстрадиции», который позволит выдавать Китаю людей, бежавших с материка от преследования. После первой волны протестов власти заявили, что законопроект заморожен.

Как отмечают независимые наблюдатели, для оказания давления на протестующих местные власти задействовали членов преступных группировок и деклассированных элементов. К подобной практике часто прибегали российские, а в прошлом и украинские власти.

Источник: 10minut



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: