Как подобрать цилиндр на дверь?

Переглядів: 708

24 липня 2019 19:40

Как подобрать цилиндр на дверь? фото

Одной из наиболее распространенных систем запорных механизмов на сайте https://svitzamkiv.ua/ru/catalog/sertsevini_tsilindri/ считается цилиндровая.

Появилась уже достаточно давно, постоянно совершенствует, поэтому считается наиболее долговечной и надежной. В процессе открытия и закрытия требуется минимум усилий, а в случае потери ключа или поломки, достаточно заменить цилиндр-личинку. Остается только разобраться, как подобрать цилиндр для замка.

Ключевые особенности цилиндров

Цилиндр – это практически главный механизм всего замка. Именно он приводит в движение всю запорную арматуру и в нем скрыта все секретность замка. Произвести открытие можно только родным ключом, который поставляется в комплекте с изделием. В зависимости от модели, их может идти от 3 до 5 штук.

Выпускаются цилиндры в двух цветовых решениях – латунные и никелированные. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить общую гармонию замка и дверной конструкцией.

Также все личинка подразделяются в зависимости от типа запорной системы:

  • Ключ-завертка. С наружи применяется ключ для открытия и закрытия двери, а внутри использует ручка.
  • Ключ-ключ. С обеих сторон потребуется использовать ключ для открытия закрытия двери.

Как приобрести надежный цилиндр

Сегодня подобные изделия предлагают сотни производителей, а полки магазинов переполнены всевозможными моделями. Естественно, такое изобилие заставит задуматься любого человека, как правильно выбрать цилиндр.

Чтобы выбранное изделие полностью подошло, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Размеры. Отличаются длиной, смещением личинки, размерами цилиндра и т.д. В идеале, прежде чем отправиться за покупкой, нужно достать свой цилиндр и тщательно все промерять.
  • Материал. Именно от этого зависит устойчивость изделия к взлому. Идеальным решением является каленая сталь. Ее не берет практически не одно сверло. При этом некоторые производители применяют различные дополнительные технологии, которые позволяют практически полностью исключить взлом.
  • Производитель. Очень важный момент, так как рынок переполнен китайской продукцией низкого качества. Обращать внимание нужно на продукцию известных брендов. Их продукция соответствует самым высоким стандартам, изготавливается с применением качественных материалов и современных технологий.

Учитывая представленные выше моменты, подобрать подходящий цилиндр в магазине https://svitzamkiv.ua/ сможет каждый. Кроме того, всегда есть возможность обратиться за помощью к специалистам.

*




Схожі новини: