Выбираем шторы для детской комнаты: на что обратить внимание

Переглядів: 961

26 липня 2019 16:55

Выбираем шторы для детской комнаты: на что обратить внимание фото
Правила при выборе штор в детскую

Выбор текстиля для детской комнаты не зря считается трудным и ответственным делом: здесь ребенок проводит много времени, занятый играми или выполнением школьных заданий.

Всем известно, что окружающие предметы имеют большое влияние на становление психики у детей, их интеллектуальных способностей.

Как правило, детская - это комната, где много дневного света. Поэтому существуют определенные правила при выборе штор в это помещение. Желательно использовать неплотную, не тяжелую и не портьерную ткань, так как такие гардины перекроют доступ света.

Шторы - это многофункциональный предмет интерьера. Поэтому дизайнеры считают, что занавеси не должны выполнять лишь одну функцию обрамления окна. Они могут не только украшать обстановку в детской, но и служить в целях зонирования, отделяя учебный сектор от зоны отдыха. Это смотрится очень стильно.

В детской, как правило, мало аксессуаров, поэтому шторы будут привлекать внимание даже сильнее, чем другие предметы обстановки. Здесь можно использовать шторы с различными орнаментами, к примеру, в восточном стиле.

Детей всегда привлекают яркие цвета. Если обстановка комнаты выполнена в нейтральных тонах, то ее шторы должны быть гранатовыми, оранжевыми или салатовыми. Главным условием дизайна штор этого помещения является использование не притягивающих пыль тканей. Желательно, чтобы гардины шились из натурального хлопка или набивного ситца: за ними легко ухаживать. Их стирают обычно через 10 дней.

Рисунок штор для детской комнаты представляет собой полет фантазии. В связи с этим смело можно решаться на вариант с героями любимых сказок или аниме. Кроме этого, их можно украсить красивыми ламбрекенами, разными декоративными держателями и подхватами.

Детские психологи рекомендуют для детской комнаты иметь два комплекта штор: для зимы и для лета. Декор штор должен находиться в соответствии с сезоном. Летом на гардины можно прицепить бабочек. Зимой - это может быть ламбрекен с изображением Снегурочки. В комнате будет большая гармония, если белье для постели и покрывала будут соответствовать тону штор.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: