Альтернатива бензину: ГБО как способ экономии на топливе

Переглядів: 664

26 липня 2019 18:33

Альтернатива бензину: ГБО как способ экономии на топливе фото

Тенденция увеличения цен на горючие высокооктановые смеси, используемые для заправки автомобилей в Украине, не сбавляет обороты.

Чтобы ежедневно использовать транспортное средство нужно тратить на бензин существенную сумму. Понятное дело, что комфорт требует затрат, но в нашей стране расходы несопоставимы с доходами, поэтому многим приходится экономить.

Для сокращения расходов на топливо можно установить газ на авто, в Киеве такую услугу предоставляет компания GAS Expert. Быстро, надёжно, недорого — вот главные аспекты работы специалистов сервисной станции. Им можно доверить транспортное средство любой марки и не беспокоиться о его сохранности во время техобслуживания. В боксах всегда чисто, установлена сигнализация и видеонаблюдение. Для диагностики и ремонта используется современное оборудование и инструменты.

Актуальность установки ГБО на авто

Владельцам транспортных средств, двигатели которых работают на жидком топливе приходится переплачивать во время каждой заправки бака. В некоторых городах Украины цены на бензин настолько высокие, что приходится отказываться от перемещения на автомобиле. Установка газобаллонного оборудования значительно сокращает затраты. Те, кто давно заправляется бутаном-пропаном отмечают, что экономия составляет до 50 %.

Даже в зимний период ГБ система нормально работает. В морозную погоду двигатель прогревают бензином, потом переключают автомобиль на газ. При этом мощность двигателя остаётся неизменной. Машина быстро набирает скорость и легко управляется. То есть установка газобаллонного оборудования не сказывается на работе транспортного средства.

Экономия и безопасность

Главный элемент газовой системы автомобиля — это стальной баллон, давление в котором составляет около 15 атмосфер. В нём находится взрывоопасная смесь. Для обеспечения полной безопасности эксплуатации транспортного средства нужно соблюдать правила обращения с такими устройствами. Экономить на оборудовании не стоит, затраты сокращаются за счёт рационального потребления топлива, стоимость которого ниже, чем цена на бензин. Окупаемость газовой установки составляет несколько месяцев при активной эксплуатации автомобиля.

ГБО 4-го поколения с успехом используется в Европе. К нам поставляются все необходимые детали и узлы из Польши, Италии, Литвы. Правильная сборка и отладка оборудования, проведенная опытными мастерами — лучшая гарантия безопасности. Компания GAS Expert делает ставку на качество и надёжность, поэтому специалистам сервиса можно доверить установку газобаллонного оборудования на авто. Работа выполняется за один день, после сборки система проходит проверку на герметичность и исправность.

Эффективность установки ГБО 4-го поколения

Она подходит для установки на автомобили с инжекторной системой подачи топлива в двигатель. Сжиженный газ поступает в каждую форсунку, которая управляется электронным блоком, синхронно в нужном объёме. Таким образом достигается экономия топлива. Оно полностью сгорает и расходуется для работы двигателя. Преимущества установки ГБО 4-го поколения очевидны:

  • отсутствие потерь тягового усилия в двигателе;
  • возможность переключения автомобиля на предпочитаемый в данный момент вид топлива: газ или бензин;
  • снижение интенсивности износа поршневой группы системы ДВС;
  • уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Газ — альтернативный вариант бензину. Автовладельцу, который установил ГБО на автомобиль остаётся подсчитывать сэкономленные деньги на топливо, вовремя проходить технический осмотр и диагностику оборудования, не забывая о правилах безопасной эксплуатации транспортного средства.

*




Схожі новини: