Что известно о состоянии здоровья ребенка, упавшего с горки на пляже в Бердянске?

Переглядів: 610

30 липня 2019 14:20

Что известно о состоянии здоровья ребенка, упавшего с горки на пляже в Бердянске? фото

Инцидент произошел вчера, 29 июля, на одном из пляжей Слободки. Очевидцы в соцсетях сообщали о том, что ребенок поскользнулся, не удержался и упал с горки вниз, прямо на бетонное основание. После падения с аттракциона 4-летнего мальчика доставили в реанимацию.

Главврач БТМО Дмитрий Егоров подтвердил, что вчера ребенка доставили в больницу. Сегодня он чувствует себя хорошо и из реанимации переведен в обычную палату. Насколько нам удалось выяснить, травмы у малыша незначительны, и он скоро отправится домой.

Это не первый случай травматизма на детских аттракционах в этом месяце. Несколько недель назад в соцсетях был опубликован пост о мальчике, который разбил голову о железный предмет на одном из аттракционов на косе.

О том, кто и как рассматривает подобные происшествия рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань. Так, в городе создана комиссия, которая расследует несчастные случаи непроизводственного характера. Но для того чтобы было проведено расследование, необходимо заявление и согласие родителей.

– О случае, который произошел на косе, в интернете информацию разместила тетя ребенка, – рассказала Наталья Анатольевна. – Сами родители были против расследования. На сегодня эта информация от них к нам не дошла. Мы связываемся с родителями.

Мэр города Владимир Чепурной сказал, что разберется в вопросе проверки подобных аттракционов. В первую очередь, должна быть создана комиссия для их исследования.

Источник: ПроБердянск



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: