Спортивные имена: названы победители «Турнира поколений»

Переглядів: 1336

2 серпня 2019 10:40

Спортивные имена: названы победители «Турнира поколений»  фото
Кто победил в масштабных спортивных соревнованиях

Вчера, 1 августа, в Мелитопольском районе проходили грандиозные спортивные соревнования «Турнир поколений».

Состязания спортсменов шли весь день. Участники соревнований плавали, ездили на велосипедах и бегали. В рамках проекта проводилась детская спартакиада и соревнования по мас-рестлингу.

Вечером в Старобердянском лесничестве (с. Сосновка) подвели итоги соревнований и наградили победителей.

Так, в шоссейной велогонке с раздельным стартом места распределились следующим образом:

В категории «Девушки» III место заняла Наталья Хахамиди (время преодоления дистанции – 1:41:49), на II месте оказалась Надежда Посохина (1:38:59). А чемпионкой стала Виктория Митина (1:23:09).

В категории «МТБ аматоры» третью ступень пьедестала занял Дмитрий Рыльский (1:21:03), вторым стал Сергей Старецкий (1:20:54), а первым – Антон Бакай (1:19:11).

Категория «МТБ спорт» тоже обрела своих победителей. Так, III место занял Евгений Вепрев (1:14:02), на II месте оказался Анатолий Шабаль (1:12:12), а на I месте – Евгений Алейников (1:08:11).

Среди велогонщиков, выступавших в категории «Шоссе», третьим стал Евгений Гуцалюк (1:07:04), вторым – Игорь Ермалюга (1:07:00), а первым – Александр Литвиненко (1:01:31).

Призерами триатлона в индивидуальном зачете стали:

• III место – Андрей Ташевский (результат – 2:33:22)
  • II место – Дмитрий Кутовой (2:31:00)
  • I место – Виталий Гневковский (2:29:49)

Стоит отметить, что Виталий уже третий год подряд демонстрирует отличную физическую подготовку и становится победителем этого турнира.

Мелитопольские чиновники показали следующие результаты: мэр города С. Минько оказался на 11 месте. Его результат – 4:13:00. Заместитель городского головы С. Прийма занял 12 место с результатом 4:13:01. Начальник управления молодежи и спорта А. Жорняк финишировал девятым (3:34:42). А начальник отдела благоустройства и экологии А. Громыко стал пятым (3:02:13).

В командном зачете III место заняли спортсмены «Professional» (3:01:35). На II месте оказалась команда «Наше дело» (2:55:35). А чемпионами стала команда СКБ «Мелитополь» (2:38:22).

Специальные призы вручили: самому старшему участнику триатлона в командном зачете Анатолию Попову, самому старшему участнику триатлона в личном зачете Антону Лукоянову. Награду «За волю к победе» в личном зачете получил С. Прийма, награду «Прохождение стандартной олимпийской дистанции» - А. Жорняк, награду в виде фирменных часов за развитие триатлона в городе – С. Минько.