Агрономы и дошкольники: каким специальностям больше всего бюджетных мест выделили

Переглядів: 1167

2 серпня 2019 15:00

Агрономы и дошкольники: каким специальностям больше всего бюджетных мест выделили фото
вступительная кампания

Высшие учебные заведения начали предоставлять рекомендации к поступлению на контракт.

Зачисление абитуриентов, поступивших на бакалавриат на бюджет, завершилось вчера.

По последним обновлениям сайта vstup.osvita.ua, на дневную форму бакалавриата МГПУ им. Б. Хмельницкого на основе полного среднего образования зачислено 125 первокурсников. Наибольшее количество бюджетников будет учиться на специальностях «дошкольное образование» (18 человек) и «среднее образование (история)» (21 студент). Всего по одному бюджетнику было зачислено на специальности «экология», «экономика», «история и археология», «компьютерные науки», «право», «психология», «среднее образование (информатика)» и «среднее образование (математика)».

Кроме этого, 92 бюджетника было зачислено на дневную форму бакалавриата на основе диплома младшего специалиста. На заочную форму бакалавриата на бюджет в педвуз зачислено 26 студентов.

В ТГАТУ им. Д. Моторного на дневную форму бакалавриата из числа поступающих после 11 класса на бюджет зачислен 131 студент. Наибольшее количество бюджетников было принято на специальности «агроинженерия» и «агрономия». Всего по одному бюджетному месту было выделено на специальности «отельно-ресторанное дело», «экономика», «предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» и «финансы, банковское дело и страхование».

На бюджет на бакалавриат на основе квалификационного уровня младшего специалиста в агротехнологический вуз было зачислено 247 бюджетников, на заочную форму обучения – 55 человек.

Напомним, что ранее завершился прием бюджетников в колледжи.     



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: