Будьте осторожны: активизировались автомобильные мошенники, промышляющие шантажом

Переглядів: 892

3 серпня 2019 10:59

Будьте осторожны: активизировались автомобильные мошенники, промышляющие шантажом фото

На прошлой неделе было заявлено о том, что в Запорожье орудуют воры, которые снимают с автомобилей номера и оставляют водителям записки. В этих записках они указывают свой номер телефона, по которому можно позвонить, чтобы забрать украденные номера, заплатив за них определенную сумму денег.

Видимо, данный вид бизнеса развивается не очень хорошо, так как мошенники решили не ограничиваться кражей автономеров. На днях в Бородинском микрорайоне, во дворе одного из жилых домов мошенники сорвали зеркала заднего вида с одной из припаркованных иномарок. Почерк тот же: воры оставили хозяину авто записку с номером телефона.

Следует отметить, что зеркала были сорваны не с целью дальнейшей продажи. Ведь для этого их следовало снять с помощью специальных инструментов, сохранив их целостность. В данном случае действовали любители: зеркала просто вырвали вручную, рассыпав вокруг подшипники и прочие запчасти. То есть их целью было не продать в дальнейшем украденную запчасть, а требовать от автовладельца денег за ее возврат.

Но при этом горе-воры не учли, что из-за их неумелых действий зеркала уже непригодны для использования, так как они их просто разломали. Их невозможно продать, да и владельцу в таком виде они уже не нужны. Как результат - воры остались без прибыли, а владельцу авто нужно покупать новые зеркала.

Источник: golos.zp



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: