Иностранные инвесторы профинансировали утепление еще одной мелитопольской школы

Переглядів: 991

6 серпня 2019 17:51

Иностранные инвесторы профинансировали утепление еще одной мелитопольской школы фото
утепление фасада детского сада №41 (мелитополь)

В этом году ряд объектов сферы образования финансируется за счет Европейского инвестиционного банка. В частности, это масштабная реконструкция ООШ №1.

На реконструкцию этого учебного заведения в общей сложности выделено порядка 15,8 млн грн: 10,8 млн грн - на утепление фасада и цоколя и замену всех окон выделено Европейским инвестиционным банком в рамках «Надзвичайної программи відновлення України».

Напомним, что в этом году начальная школа №17 и начальные классы ООШ №1 объединятся, учебный процесс будет проходить в основном корпусе первой школы. Для учеников начальных классов ремонтируют два этажа в левом крыле учебного заведения. Работы должны завершиться 10-15 октября. До этого момента начальные классы обеих школ будут учиться в прежних помещениях. Фасадные же работы планируют завершить к началу учебного года.

Внутри здания меняются все коммуникации, заливается новая стяжка, заново оштукатурят стены. При ремонте учитываются ошибки, которые были допущены во время реконструкции СШ №23.

Помимо этого, на прошлой неделе начались ремонтные работы лицея №9. В учебном заведении не только утепляется фасад, но и ведется ремонт кровли с утеплением.

К завершению близятся фасадные работы в детских садах №47 и №41. На это Европейским инвестиционным банком было выделено 5 млн и 6 млн грн. соответственно. В этих же садах уже начаты работы по благоустройству прилегающих территорий.     



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: