В мелитопольских супермаркетах перестанут продавать газеты и журналы

Переглядів: 1019

7 серпня 2019 10:25

В мелитопольских супермаркетах перестанут продавать газеты и журналы фото
В АТБ скоро не станет прессы

В мелитопольских АТБ перестанут продавать газеты и журналы.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.

Многие горожане, делая покупки в этом супермаркете, обращают внимание на периодические печатные издания и покупают их, желая ознакомиться с новостями. Таким образом, национальная сеть АТБ косвенно выполняет и функцию своеобразной платформы информационного пространства Украины.

"Такой шаг (прекращение реализации прессы. - А.Ш.) также ограничит права потребителей. Ведь людям нужны не только продукты питания, но и нематериальная, духовная пища. Очевидно, не следует забывать и об информационной безопасности государства. Ведь без украинских СМИ она становится более уязвимой для внешней пропаганды.

НСЖУ призывает руководство ATБ пересмотреть решение о прекращении продажи прессы, что подтвердит и даже усилит положительный имидж национальной сети как социально-ответственного бизнеса. А руководство государства призываем наконец выработать государственную информационную политику и на практике осуществлять государственную поддержку СМИ, как это происходит в странах Европейского союза", - пишет С. Томиленко.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: