Как выбрать мебельные ткани

Переглядів: 639

13 серпня 2019 16:14

Как выбрать мебельные ткани фото

Мебельная ткань является ключевым элементом при ее изготовлении. Она должна выделяться отменными эксплуатационными качествами, износоустойчивостью и полностью соответствовать текущим стандартам.

Выбрать и мебельные ткани купить совсем непросто, так как ассортимент огромный и каждая ткань выделяется своими уникальными характеристиками и свойствами.

Как грамотно подобрать ткань для мебели

Выбирая подходящее решение, нужно определиться с тремя ключевыми параметрами:

  • дизайн,
  • долговечность,
  • комфортность.

Естественно, дизайн для многих будет ключевым критерием. Он должен полностью соответствовать текущему оформлению комнаты. Здесь ключевую роль осуществляет расцветка, стиль. Определенные ткани выделяются определенным рисунком, что нужно обязательно учитывать.

Долговечность – это комплекс характеристик. Ткань должна быть износоустойчивой, на протяжении длительного времени должна оставаться в идеальном состоянии. Если пренебречь данным параметром, то уже через время потребуется обновления обивки, а это дополнительные затраты на покупку новой ткани и оплату мастерам, которые будут производить замену.

Выбранный материал должен быть приятным на ощупь, мягким. В таком случае будет обеспечен дополнительный комфорт.

Ключевые характеристики мебельной ткани

Чтобы не ошибиться с выбор мебельной ткани, нужно учитывать абсолютно все факторы и характеристики. Начать нужно с состава. Сейчас в процессе изготовления применяется натуральные, синтетические и искусственные материалы. При этом производители достаточно часто комбинируют определенные материалы. Благодаря такому подходу получаются мебельные ткани с наиболее предпочтительными характеристиками.

Также нужно обратить внимание на плотность. Чем плотнее, тем долговечнее и практичнее ткань. Минимальный показатель 200 г/м2, но лучше рассматривать варианты с более высоким показателем.

Устойчивость к истиранию определяется с помощью специального теста. Оптимальный вариант – около 18 000 циклов.

Если в доме дети или животные, то особенности ухода также важны. Определенные ткани требуют особого подхода и их сложно привести в порядок в домашних условий. Поэтому нужно выбирать более практичные решения.

Естественно нужно учитывать стоимость материала. Она полностью зависит от характеристик ткани, дизайна, плотности. Поэтому нужно внимательно разбираться со всеми параметрами, чтобы не переплачивать и приобрести действительно подходящий материал.

*




Схожі новини: