Промышленные чиллеры Aquatech

Переглядів: 616

14 серпня 2019 12:00

Промышленные чиллеры Aquatech фото

Промышленный чиллер – это мощная установка, нацеленная на быстрое и сильное охлаждение хладоносителя. Оборудование компактное, выделяется многочисленными настройками, что позволяет его использовать во многих промышленных сферах. Сейчас промышленные чиллеры Aquatech представлены в широком ассортименте, различается техническими характеристиками, функциональными возможностями, габаритами. Все это позволяет подобрать оптимальную установку для решения практически любых задач.

Основные разновидности

Все доступные чиллеры можно разделить на несколько групп:

  • C воздушным охлаждением. Основная установка располагается на улице. Уже по систему трубопроводов жидкость доставляется к фанкойлам. Следует отметить, что некоторые модели умеют не только делать воду прохладной, но и ее нагревать. Ключевое преимущество – это предельно простая конструкция, никаких лишних элементов, поэтому с обслуживанием проблем нет.
  • С центробежным вентилятором. Монтируются внутри здания, в специально подготовленном помещении. Забор воздуха происходит из помещения, охлаждается и распространяется по системе воздуховодов. Среди преимуществ можно отметить, что вероятность замерзания жидкости нулевая и при необходимости гидравлический контур можно наполнить водой.
  • С выносным конденсатором. Именно установка данного класса получила широкое распространение. Выделяется отменным сочетанием цены, надежности и производительности. Такие установки удобные в эксплуатации, редко выходят из строя, простые в обслуживании.
  • С водяным охлаждением. Относительно предыдущих вариантов, такая установка выделяется более сложной конструкцией. Хотя в последнее время спрос на нее достаточно большой.

Также существуют абсорбционные чиллеры, но из-за технических особенностей имеют достаточно ограниченную область применения.

Как правильно выбрать

Учитывая, что ассортимент промышленных чиллеров огромный, поэтому нужно разобраться с ключевыми параметрами, которые требуют внимания при выборе подходящего решения:

  • тип установки,
  • температура носителя,
  • тип жидкости – рассол или вода.
  • наличие дополнительных функций, автоматики и т.д.

Устанавливаться такое оборудование должно только опытными специалистами компании Энерготехнолоджи. Чтобы оборудование долго и эффективно функционировало, нужно все грамотно рассчитать, подключить. Кроме того, должны быть проведены тесты и обучение, по последующей эксплуатации чиллера.

*




Схожі новини: