Тренды выбора: входные двери в 2019 году

Переглядів: 792

15 серпня 2019 12:36

 Тренды выбора: входные двери в 2019 году  фото

Дверной рынок в Украине начал развиваться в 90-х, в 2000-х остались только самые мощные компании. Рынок дверей сегодня – это опытные компании стабильно производящие качественную продукцию и новые креативные производители, которые ориентируются на тренды запада.

Для украинских потребителей представлен колоссальный ассортимент, а чем шире предложение, тем сложнее выбрать. Очень часто украинцы ориентируются на спрос – если много покупают, значит продукция хорошая. Это действительно хороший маркер: довольные покупатели советуют определенный вид дверей или производителя своим друзьям и знакомым - продажи растут. Менеджеры в магазинах не всегда предлагают самое дорогое, очень часто многие советуют покупать зарекомендовавшие себя бренды и модели. Для современного рынка важно не продать любым способом, а продать качественное, чтобы увеличить лояльность клиентов для будущих покупок.

Мы изучили тренды в выборе дверей, которые выбирают украинцы, основываясь на продукции мебельного форума KIFF 2019. Это полезная информация для тех, кто собирается приобрести входные двери.

Материалы дверного полотна

Главный тренд 2019 года в Украине – прочная сталь для дверного полотна. Элегантные деревянные модели из массива теряют свою популярность, скорее всего из-за дороговизны и меньшей прочности, нежели стальные.

При этом стальная дверь – это не обязательно сплошное полотна безликого металла. Наружное и внутреннее оформление дверей позволяет создавать огромные вариации декора и оттенков в оформлении.

Цветовые решения

Украинцы все также как и всегда выбирают более сдержанные оттенки дверного полотна, хотя специалиста провозгласили фиолетовый – самым трендовым цветом дверей в 2019 году. Вряд ли мнение экспертов цвета станет решающим в выборе украинцев, но разнообразие оттенков позволяет подобрать идеальный вариант под любой запрос. Особенно актуально для общественных зданий, частных и дачных домов, когда важно, чтобы цвет полотна сочетался с цветом экстерьера здания.

Декор

Входные двери становятся все красивее. Все чаще используют стальные декоративные элементы и покрытия, хромированные вставки.

Отдельного внимания заслуживают двери со стеклянными и витражными вставками, привносящие в атмосферу благородство и элегантность.

Более доступные варианты отделки внешней двери также пользуются спросом.

Самое главное в декоре дверей в 2019 году – избегать скучный, безликий дизайн. Двери - это не только защита вашей собственности, они украшают экстерьер, подчеркивают ваш вкус и одним видом поднимают вам настроение, когда вы возвращаетесь домой.

Внутренний декор двери должен сочетаться с интерьером прихожей, однако популярно и просто белое оформление внутренней дверной панели.

Взломостойкость, шумоизоляция, теплоизоляция

Как были базовыми требованиями от дверей, так и остались в 2019 году. Декор не должен преобладать над техническими характеристиками, поэтому производители тщательно контролируют этот аспект в каждой дверной конструкции.

Что касается взломостойкости – в Украине потихоньку начинают набирать популярность электронные замки. До всеобщего бума еще очень далеко, украинцы все еще больше доверяют привычным запирающим механизмам. Однако электронные замки с дистанционным программным управлением через смартфон понемногу наращивают количество покупателей.

Статья подготовлена сотрудниками салона дверей в Днепре «Дверной центр» d-v-c.com.ua

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: