Дал сосед: у жителя Славянска изъяли боеприпасы

Переглядів: 767

15 серпня 2019 18:30

Дал сосед: у жителя Славянска изъяли боеприпасы фото

В Славянске (Донецкая обл.) 54-летний мужчина хранил в своем домовладении полсотни патронов и две металлические банки с порохом. Все изъяты и направлены на экспертизу, сообщает сегодня, 15 августа, пресс-служба полиции в Славянском районе.

Во время проведения следственных действий у жителя Славянска полицейские обнаружили и изъяли изъяли патроны в количестве 50 шт калибром 5,6 мм и около 400 гр пороха. По словам мужчины, запрещенные предметы ему дал сосед. Так ли это, предстоит установить следствию

Боеприпасы и порох изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана окончательная правовая квалификация.

За незаконное хранение боеприпасов предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет – ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

«Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, которые еще хранят дома незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и специальные средства – вы можете добровольно сдать их в правоохранительные органы. Согласно ч. 3 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины подобная инициатива со стороны гражданина предполагает освобождение его от уголовной ответственности», – напомнили в полиции.

Источник: dnews



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: