В США скончался известный голливудский актер и режиссер

Переглядів: 955

17 серпня 2019 18:30

В США скончался известный голливудский актер и режиссер  фото
Питер Фонда

Вчера в СМИ поступила информация о том, что известная голливудская звезда Питер Фонда ушел из жизни утром в доме в Лос-Анджелесе. Он прославился благодаря культовому фильму 60-х «Беспечный ездок» и являлся сыном легендарного Генри Фонды и братом актрисы Джейн Фонды.

Актер скончался в возрасте 79 лет, по официальной версии, от рака легких. Его сестра Джейн поделилась своим горем и сказала, что он был ей добрым младшим братом.

Сам же Питер был вторым ребенком отца и единственным сыном. Рожден был в Нью-Йорке 23.02.1940. Позже он перебрался с отцом в Голливуд. Самое интересное, что попал в кинематограф Питер не благодаря отцу, а из-за собственных идей, которые покорили голливудских режиссеров. Таким образом и был снят психоделический фильм, который его прославил, - "Беспечный ездок". Позже он снялся в главной роли в фильме "Золото Ули". Актеры данного фильма были номинированы на премию "Оскар", но Питера Фонду обошел его друг и коллега по съемкам Джек Николсон.

Мать Питера умерла, когда ему было 10 лет. Актер также однажды находился на волоске от смерти, когда случайно нажал на курок пистолета и чуть не застрелился. Позже он рассказывал эту историю множество раз, когда ездил с "The Beatles" и "The Byrds" в турне по Америке. Он говорил, что знал, каково это - быть мертвым.

Как уже говорилось ранее, актер прославился благодаря фильму "Беспечный ездок", снятый Денисом Хоппером в 1969 году. Он играл роль одного из байкеров, которые путешествовали по стране и познакомились с адвокатом в лице Джека Николсона. Критики сказали, что фильм передает настроение "отравленного вьетнамской войной".

После выхода фильма Питер рассказал журналистам, что его современникам пора научится жить самостоятельно. Последняя роль актером была сыграна в 2015 году.

Последней женой его была Маргарет ДеВогелаер. Также есть дети от предыдущих браков: дочь Бриджит и сын Джастин.

Источник: akcenty



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: