На создателей «Симпсонов» подали в суд за дискриминацию

Переглядів: 789

18 серпня 2019 10:35

На создателей «Симпсонов» подали в суд за дискриминацию фото

Создателей легендарного мультсериала «Симпсоны» обвинили в дискриминации.

Дело дошло даже до иска в суд, о чем написал портал nlotv. Подал иск в суд композитор «Симпсонов» по имени Альф Клаузен. Стоит отметить, что он написал музыку к 560 эпизодам мультсериала. Но он был уволен два года назад. По мнению создателей, шоу нуждалось в обновленной стилистике. Это касалось и музыкального сопровождения.

Но сам Альф Клаузен считает, что его уволили из-за возраста и инвалидности. На момент увольнения композитору было 76 лет. На этой должности он находился 27 лет. За это время композитор и дирижер был номинирован на 23 премии «Эмми» за работу над «Симпсонами», которую получил дважды: в 1997 и 1998-м годах.

После увольнения Клаузена музыку для сериала создавала компания Bleeding Fingers. В своем иске Клаузен отметил, что услуги сотрудников Bleeding Finger стоят дешевле, кроме того, они значительно моложе и не испытывали проблем со здоровьем.

Какое Альф Клаузен требует возмещения от Fox, пока что неизвестно. Никаких комментариев от студии показ не поступало.

Ранее сообщалось, что новая часть "Истории игрушек" также стала четвертым фильмом-миллиардером для Pixar.

В результате Disney стала первой студией, пять фильмов которой стали "миллиардерами" в течение одного года. Ранее аналогичного успеха добилась заключительная часть "Мстителей", супергеройский сольник "Капитан Марвел", live-action адаптация мультфильма "Аладдин" и фотореалистичный римейк "Короля Льва". Аналитики предрекают очень высокие сборы еще трем предстоящим диснеевским релизам – второй части "Холодного сердца", продолжению "Малефисенты" и девятой полнометражке франшизы "Звездные войны", фильму "Восхождение Скауокера".

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: