Остап Ступка опять снялся на Запорожской Сечи

Переглядів: 878

18 серпня 2019 17:35

Остап Ступка опять снялся на Запорожской Сечи  фото

Остап Ступка играет Кошевого в сериале «Абсолютно брехлива історія», который снимают на Хортице.

Одной из звезд 12-серийного фильма «Абсолютно брехлива історія», съемки которого по 26 августа проходят на Хортице, стал Остап Ступка. В веселой приключенческой и немного мистической истории о казаках он играет Кошевого.

На этом же месте, в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь», в 2007 году снимали и фильм «Тарас Бульба» Владимира Бортко. В нем сыграли Богдан и Остап Ступка. К слову, Андрей Исаенко, исполняющий одну из главных ролей в «Абсолютно брехливій історії», был тогда в массовке.

- У вас возникли воспоминания о съемках «Тараса Бульбы»? — поинтересовалась «Индустриалка» у Остапа Ступки.

- Конечно. Когда приехал, начал вспоминать, как мы снимали тут разные сцены. Здесь ничего не изменилось, все на месте.

- Что больше всего вспоминается?

- Да все сцены — и с Боярским, и как письмо писали, и въезд Тараса Бульбы на Сечь. Здесь много сцен снимали.

- Как вы считаете, правильно ли, что фильм «Тарас Бульба» у нас в стране запретили?

- Вы так заглядываете в прошлое. Давайте смотреть в будущее. Я не думаю, что надо запрещать. Надо свое делать, а не запрещать.

- Вот как раз сейчас делают свое. Какие ваши впечатления от нынешних съемок в Запорожье?

- Очень хорошие. Процесс идет, Запорожье хорошо принимает. Все идет по плану, творческий поиск. У меня была одна ночная смена. Все прошло гладко. Очень красивая была ночь на Хортице.

- Вам близок ваш герой Кошевой в «Абсолютно брехливій історії»?

- Знаете, все равно ты пропускаешь через себя некоторые вещи человеческого характера. Но у Кошевого есть черты, абсолютно противоположные моим. Тем интереснее играть. Я бы даже сказал, что  в некотором плане он отрицательный герой.

- Какие его черты вам не близки?

- Кошевой — руководитель, можно сказать начальник Хортицы. Это власть, дипломатия, хитрость и все, что с этим связано. Я бы не сказал, что я очень хитрый человек.

- То есть в политику, во власть вы не хотите?

- Нет. Поэтому я стал артистом.

- Какую свою роль в кино считаете самой значительной?

- Думаю, она еще впереди. Я люблю свои роли в фильмах «Тарас Бульба», «Иванов»,  в сериалах «Мажор», «Маэстро». Сейчас люблю процесс съмок в  «Абсолютно брехлившй історії».

- А в каких еще новых фильмах мы вас увидим в ближайшее время?

- Параллельно снимается 24-серийный фильм «Карпатский рейнджер» для телеканала «2+2». Его покажут в следующем году.  Это современная история. Я там играю контрабандиста, замминистра внутренних дел.

- Продолжаете ли вы собирать коллекцию картин? 

- Да, это любовь навсегда. У меня есть работы, которые висели еще на стенах у бабушки во Львове. Так что можно сказать, собираю коллекцию с детства. А преобладают картины современных украинских художников. Недавно приобрел несколько графических работ 1990 годов Богдана Сороки. Это папин одноклассник, он тоже, к сожалению, ушел от нас. Одна его небольшая работа, маслом, висела у бабушки. И у меня возникла идея собрать его работы, которые мне нравятся. Я выбрал по каталогу, созвонился с владельцами. Люблю искусство за то, что оно вдохновляет и учит жить. Конечно, и на выставки хожу. К музеям  и музыке меня приучила моя мама.

- А к балету? (Мама актера была балериной).

- Смотреть приучила.

- Не было попыток в детстве отдать вас на балет?

- Нет, мама понимала, что это очень сложно. Что лучше в папину сторону.

- У вас есть любимые места в нашем городе?

- Хортица. Все связано с этим островом, потому что связано с работой.

***

Сериал «Абсолютно брехлива історія» снимали также в Киеве. Еще предстоят съемки в Хотине Черновицкой области и в Буках Киевской  области. Показ фильма  запланирован на телеканале ICTV на 2020 год.

Источник: iz.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: