Как выбрать напольную плитку

Переглядів: 696

18 серпня 2019 20:20

Как выбрать напольную плитку фото

Напольная плитка – это один из наиболее популярных материалов для качественного оформления пола в различных помещениях. Планируя покупку плитки, нужно внимательно познакомиться с текущим ассортиментом, ключевыми параметрами и характеристиками. Тем более, производители сейчас предлагают множество интересных решений, позволяющих выгодно отделать пол.

Ключевые особенности керамической плитки

Современная напольная плитка Azhur выделяется многочисленными преимуществами, среди которых особенно выделяются следующие моменты:

  • Солидный срок службы – минимум 20 лет, но на деле гораздо дольше, при условии корректной эксплуатации.
  • Прочность. Производители предлагают плитку несколько классов, отличающих показателями прочности. Так, продукция 5 класса выдерживают существенные механические нагрузки, не царапается, не бьется. Ее можно смело использовать в производственных помещениях.
  • Влагоустойчивость. Характеристика, из-за которой часто выбирают плитку. Она абсолютно не восприимчива к влаге, поэтому ее часто используют для оформления помещения с высоким уровнем влажности.
  • Дополнительные параметры. Определенные варианты имеют улучшенные показатели устойчивости к высоким температурам или химическим составам.

Кроме того, плитка Azhur на сайте Атем выделяется простым монтажом. Небольшое помещение можно отделать за один день и даже самостоятельно.

Ключевые характеристики напольной плитки

Выбирая подходящую плитку, нужно уделить внимание определенным параметрам:

  • Толщина. Для напольной продукции в среднем толщина составляет 0.9-1.2 см. Благодаря этому напольное покрытие способно выдерживать существенную нагрузку, вплоть даже падение тяжелого предмета.
  • Размера. Здесь масса вариаций, что позволяет покупать наиболее оптимальный материал. Чаще всего используют изделия 30х30 и 45х45.
  • Износостойкость. Лучше всего выбирать варианты с маркировкой REI 4 или REI 5. Такую плитку можно даже применять в помещениях с высокой проходимостью людей.
  • Дополнительная обработка. Сейчас производители применяют различную дополнительную обработку, позволяющая полностью решить проблему скольжения.

Следует отметить, что выбирая плитку на сайте Атем, нужно учитывать и особенности помещения. Если произвести корректные расчеты, то можно свести к минимуму объем отходов. Соответственно и затраты на приобретения материала будут существенно меньше. Кстати, цена плитки зависит не только от характеристик, но и производителя.

*




Схожі новини: