Как в Акимовском районе определяли самое спортивное село (ФОТО)

Переглядів: 1923

19 серпня 2019 18:07

Как в Акимовском районе определяли самое спортивное село  фото
Команда из Новоданиловки стала в соревнованиях третьей

В субботу, 17 августа в Акимовке прошли соревнования «Лучшее спортивное село Запорожской области 2019», которые были посвящены Дню независимости Украины и 69-й годовщине со дня основания Всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос». 

В состязании приняло участие семь команд (хотя изначально было заявлено девять) из Акимовского, Вольнянского и Мелитопольского районов. Большая часть участников соревнований  - это любители, которые не занимаются спортом профессионально. Но были в составе команд и серьезные спортсмены - мастера спорта международного класса.

Команды соревновались в разных видах спорта: футбол или волейбол (на выбор), шашки или шахматы (на выбор), настольный теннис, гири, перетягивание каната. 

Своими впечатлениями с сайтом MV поделился капитан команды из Новоданиловки (Акимовский район), глава Новоданиловского сельского совета Роман Селищев:

- Лично я участвовал в перетягивании каната. Это задание мне показалось сложнее остальных. В перетягивании каната необходимо знать технику, нужно иметь хорошую силу, чтобы удержать канат и уложить соперника. Результатом этого года мы довольны. Наша команда ставила перед собой задачу стать лучше, чем в прошлом году. Рассчитывали максимум на четвертое или пятое место, а стали третьими, - говорит Р. Селищев.

Роман Геннадьевич рассказывает, что имея опыт участия в соревнованиях прошлого года, в этому году он более избирательно подошел у выбору участников команды.

Стоит отметить, что чиновники Новоданиловского сельского совета не стали стоять в стороне и решили своим примером показать, что село должно быть спортивным и привлечь жителей населенного пункта к здоровому образу жизни. Так, в команду Новоданиловки вошли секретарь сельсовета Мерьем Туляганова и депутат сельсовета Петр Стоянов.

В прошлом году команда из Новоданиловки оказалась на шестом месте из 11 команд-участников. В этом же году команда показала лучший результат и по итогам упорных соревнований заняла ІІІ место. На ІІ месте оказалась команда Таврийского старостинского округа (Акимовский район). А чемпионами стала команда из Михайловки (Вольнянский район). Эта команда уже несколько лет подряд лидирует в данных соревнованиях, поскольку ее участники имеют хорошую физическую подготовку и выступают на всеукраинской спортивной арене. 

Призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Фото со страницы в Фейсбук Р. Селищева



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: