Где пройти МРТ-исследование в Киеве

Переглядів: 703

19 серпня 2019 20:40

Где пройти МРТ-исследование в Киеве фото

Для проведения полной диагностики определенного органа или части тела и постановки правильного диагноза ограничиться только сдачей анализов не получится, поэтому врачи назначают МРТ исследование. Данный вид диагностики нашел свое широкое применение с целью выявления онкологических заболеваний, стадий их течения, а также при выборе способа лечения.

Что представляет собой диагностика

МРТ - это современный способ исследования, основанный на использовании мощного магнитного поля, которое оказывает воздействие на тело пациента. В результате проведенного сканирования получаются высококачественные снимки, оценивая которые врачи-рентгенологи могут в самое ближайшее время и безошибочно диагностировать целый ряд заболеваний. Главное преимущество томографии заключается в том, что она полностью безопасна для исследуемого: магнитное поле не оказывает никакого негативного воздействия на организм, поэтому МРТ можно проводить неограниченное количество раз пациентам разных возрастов.

Магнитно-резонансная томография предоставляет возможность получать высококачественные объемные снимки мягких тканей, органов, суставов, костных структур, кровеносных сосудов. Изображения выводятся уже в ходе проведения сканирования на монитор компьютера, при необходимости их распечатывают или записывают на любой цифровой носитель.

Противопоказания для МРТ

Несмотря на свою безопасность, МРТ имеет определенные противопоказания к проведению, которые необходимо учитывать. Так, обследование нельзя проводить людям с наличием металлических имплантатов в теле, пациентам с зубными металлокерамическими протезами, кардиостимуляторами, инсулиновыми помпами. Магнитно-резонансную томографию не рекомендуют проводить на ранних сроках беременности, т.к. никаких исследований по поводу влияния магнитного поля на развивающийся плод до настоящего времени не проводилось. Еще одно противопоказание к сканированию - это ожирение: масса тела пациента не должна быть более 120 кг.

Эффективность МРТ

МРТ имеет широкий перечень показаний. Как правило, сканирование назначают пациентам с патологиями внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и ЦНС. Для получения более четких снимков может быть назначена томография с использованием контрастного усилителя. Такой способ в несколько раз увеличивает возможности получения диагностической информации.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: