Родители взяли ребенка на похороны бабушки и получили штраф

Переглядів: 985

26 серпня 2019 10:36

Родители взяли ребенка на похороны бабушки и получили штраф фото

В Англии родители взяли с собой ребенка на похороны бабушки и получили штраф. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на Daily Mirror.

Известно, что семейная пара получила штраф в размере 120 фунтов стерлингов (3600 грн) за то, что их ребенок пропустил уроки.

По словам супругов, они предупредили руководство учебного заведения, что ребенка на занятиях не будет.

Британцы утверждают, что заранее предупредили руководство учебного заведения о том, что их ребенок будет отсутствовать на занятиях.

Руководство школы заявило, что мальчик сможет пропустить всего пять дней, остальные пропуски будут считаться прогулами. В итоге Логан уехал в Южно-Африканскую Республику на 12 дней.

"Если бы я уехал в отпуск, я бы заплатил штраф, но я брал своего сына, чтобы похоронить его бабушку - я не мог просто оставить его дома. Это неприятно", - сказал отец.

В уведомлении сказано, что если пара оплатит штраф до 6 сентября, то он будет уменьшен вдвое. Однако если они откажутся это сделать, то тогда его размер увеличится до 1000 фунтов стерлингов (30 400 грн). Британцы имеют право оспорить штраф, однако у них на это есть всего три дня: письмо было отправлено 14 августа во время летних каникул, а школа откроется только 3 сентября.

Источник: Багнет



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: