Фурам придется платить за проезд по украинским дорогам

Переглядів: 582

27 серпня 2019 16:50

Фурам придется платить за проезд по украинским дорогам фото

Большегрузный транспорт обяжут платить за проезд по дорогам Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Славомир Новак в интервью "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что был инициатором введения в стране интеллектуальных транспортных систем.

"Кроме Weight-in-Motion (WiM, системы автоматического взвешивания в движении - ред.), это также фото-фиксация превышения скорости и системы анализа трафика с помощью камер", - сказал Новак.

Чиновник уточнил, что следующей стадией внедрения интеллектуальной транспортной системы станет tolling – денежный сбор с грузовиков за проезд по украинским дорогам.

По его мнению, введение такой системы станет серьезным законодательным изменением и позволит значительно улучшить состояние дорог в Украине.

"Нужно принять закон, который урегулирует вопросы этого сбора. Нам крайне необходимо ввести дополнительный источник Дорожного фонда. Существует европейский принцип: фуры, особенно те, которые зарабатывают на перевозках, должны больше платить за проезд по дорогам", - объяснил Новак.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2019 г. (16:55)

Одобряю и желательно что бы платили по полной . так как именно фуры разбивают дорогу в хлам. меньше будут мотаться

Гость
27 серпня 2019 г. (18:03)

Ага, и сразу автоматически подорожают услуги по грузоперевозке, а вслед за этим подорожает абсолютно всё, что эти самые фуры перевозят. И как минимум на величину этого самого сбора, а то и намного больше.

Аноним
27 серпня 2019 г. (20:39)

А может для начала нужно построить эти дороги. Качественно построить вместо говна, которое разваливается под грузовиками


Схожі новини: