Абсолютный чемпион: Ломаченко уверенно победил британца Кэмпбелла

Переглядів: 783

1 вересня 2019 14:48

Абсолютный чемпион: Ломаченко уверенно победил британца Кэмпбелла фото

Боксёру из Аккермана потребовались все 12 раундов, чтобы завоевать третий чемпионский пояс и ещё раз вписать своё имя в историю спорта.

В ночь на 1 сентября в Лондоне прошёл бой за чемпионский пояс в лёгком весе по версии WBC между украинцем Василием Ломаченко и местным боксёром Люком Кэмпбеллом. Наш соотечественник, как всегда, провёл яркий поединок и завоевал не только очередной чемпионский пояс, но и сердца британской публики.

Несмотря на тотальное превосходство Ломаченко в этом бою, его соперник сумел выстоять все 12 раундов и всего один раз побывал в нокдауне. Так, в 11 раунде Василий мощным ударом в челюсть отправил Кэмпбелла на помост ринга, однако британец нашёл в себе силы подняться и продолжить бой. Таким образом, судьбу поединка решали судьи, которые единогласно отдали победу Ломаченко: 119:109, 119:108 и 118:109. Согласно развёрнутой статистике, украинец выбросил 527 ударов по Кэмпбеллу, 211 из которых достигли цели. В то же время британец лишь 131 раз попал по Ломаченко.

Эта победа позволила Ломаченко добавить в свою коллекцию чемпионский пояс в лёгком весе по версии WBC. Напомним, что ранее боксёр из Аккермана уже обладал поясам по версиям WBA и WBO.

Источник: timer-odessa



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: