В Бердянске хотят внедрить муниципальную карточку жителя

Переглядів: 829

1 вересня 2019 17:40

В Бердянске хотят внедрить муниципальную карточку жителя фото

Исполком Бердянского горсовета изучает целесообразность и обрабатывает механизм внедрения муниципальной карточки жителя Бердянска.

В качестве эксперта к работе привлечены представители бердянских отделений трех государственных банков – «Ощадбанка», «Укргазбанка» и «Приватбанка».

Система «Карточка бердянца», уточнили в мэрии, должна повысить социальную защиту населения [это касается в том числе и предоставления льгот за счет бюджета города], упорядочить механизм предоставления льгот, их учет и адресность, развития безналичных форм расчетов, создания удобных современных сервисов для всех жителей города. Во власти считают, что внедрение муниципальной карточки позволит выделить жителей Бердянска, имеющих право на льготный проезд, от жителей других городов, которые приезжают в Бердянск.

Возможно, к карточке будут подключены другие льготы, электронные услуги, скидки аптечных сетей, магазинов. Сейчас изучается опыт других городов, проводится работа с субъектами хозяйствования относительно их участия в проекте.

Источник: mig.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: