Мелитопольская школа последний раз праздновала 1 сентября в старых стенах (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1508

2 вересня 2019 12:37

Мелитопольская школа последний раз праздновала 1 сентября в старых стенах (ФОТО, ВИДЕО) фото
Первое сентября в ООШ № 1

Сегодня во всех школах Мелитополя прозвенел первый звонок. Для начального звена школы № 1 - это последний "Первый звонок" в старых стенах. Через пару месяцев их переведут в отремонтированное помещение ООШ-1.

Праздновать решили "традиционно".

Бантики, цветы и воздушные шарики... Таким было утро для первоклашек, которые в сопровождении своих первых учителей отправились на свою первую в жизни линейку.

Педагоги - организаторы праздника решили и в этом году "не изобретать велосипед" и провести традиционную линейку без каких-либо "фишек":

- Линейка в этом году у нас традиционная. На то есть несколько причин: во-первых, у нас еще продолжаются строительные работы и подготовка классов для младшего звена школы, а во-вторых, большинство родителей и учителей нашей школы считают, что этот праздник должен быть традиционным. Поэтому в этом году решили провести праздник именно так. А уже в следующем учебном году будем планировать что-то оригинальное и необычное, - рассказывает исполняющая обязанности директора школы Елена Бурьянова

В этом году ООШ № 1 принимает в свою дружную семью 90 первоклашек. Это три первых класса по 30 детей. Школа торжественно поприветствовала первоклашек, которые пока неуверенно ступали во двор учебного заведения.  

А разделить радость праздника с педагогическим коллективом и учениками школы пришли почетные гости: первый директор ООШ № 1 Алексей Кобка, второй директор учебного заведения Олег Вагис и депутат мелитопольского горсовета Валерий Мищенко.

Трогательным было выступление А. Кобки. Он поделился с присутствующими своими воспоминаниями о том времени, когда школа только делала свои первые шаги в образовательной деятельности:

- Мне в 1978 году пришлось открывать ООШ № 1. Спустя три года работы школа стала базовой школой министерства просвещения УССР. Это достижение детей, их родителей и учителей. А уже через четыре года школа № 1 экспонировала свои кабинеты на Всесоюзной выставке достижений народного хозяйства. И еще много побед было у этого учебного заведения. В этом году праздник Первого звонка проводится в нашей школе в 41 раз.

После торжественной части с песенной композицией выступила Дарья Винниченко. Эмоциональным стало выступление первоклашек. Они уверенно прочли стихотворения, в которых обещали старательно учиться и быть дисциплинированными. Атмосферным было выступление школьного театра песни. В вышитых сорочках девчонки вышли на школьный двор и подарили присутствующим песню о школе и празднике Первого сентября.

Особое внимание на линейке уделяли и одиннадцатиклассникам. Они – настоящая гордость учебного заведения. В этом году, благодаря суммарным баллам учеников 11 класса по ВНО, мелитопольская ООШ № 1 заняла 60-е место среди 300 школ Запорожской области. В связи с этим, наградили учителя школы, который готовил одиннадцатиклассников к ВНО, классного руководителя выпускного класса Людмилу Фролову.

Стоит отметить, что выпускной класс ООШ № 1 очень сильный, ребята углубленно изучают историю Украины, все очень старательны. В этом году среди выпускников планируется шесть медалистов.

Далее танцевальное поздравление подготовили воспитанники танцевального клуба «Dance Hall», ученики 6-Б класса ООШ № 1.

После линейки ученики школы отправились на свои первые уроки, тема которых у каждого класса была разной. Далее у школьников пройдут еще три урока в игровой форме и праздничная программа, которую подготовили классные руководители для своих воспитанников. 

Праздник в ООШ № 1 получился душевный и яркий.

Фото и видео автора

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 вересня 2019 г. (13:51)

Брехня брыхней!


Схожі новини: