Жители Армянска заявили об очередном выбросе химикатов в Крыму

Переглядів: 450

2 вересня 2019 12:12

Жители Армянска заявили об очередном выбросе химикатов в Крыму фото

Жители аннексированного Россией Армянска жалуются на загрязненный воздух в результате выброса химикатов с предприятий. Об этом сообщает Крым.Реалии.

По словам местных жителей, запах химикатов появился вечером 29 августа. Загрязненный воздух также оказывает негативное влияние на растения.

"Выбросы небольшими порциями идут постоянно. У меня окна квартиры открыты ночью на проветривании, запах чувствуется. Но это не кислота, а что-то другое. Позавчера был большой выброс, примерно в пять утра, у меня под окном моментально "сгорели" розы", - рассказали люди.

Так называемый российский министр экологии и природных ресурсов аннексированного Крыма Геннадий Нараев утверждает, что по результатам мониторинга концентрация загрязняющих веществ в ночное время суток в Армянске ниже дневной и "причины для беспокойства нет".

Активисты обращались в департамент здравоохранения Красноперекопска касательно выбросов в воздух ядовитых химикатов. Однако там им отказались предоставлять какую-либо информацию под предлогом, что они не имеют права говорить об обстановке.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: