В католической школе США заклинания из «Гарри Поттера» назвали настоящими и изъяли все книги

Переглядів: 506

3 вересня 2019 15:56

В католической школе США заклинания из «Гарри Поттера» назвали настоящими и изъяли все книги  фото

Католическая школа имени Святого Эдварда в американском Нашвилле изъяла серию книг о Гарри Поттере из своей библиотеки по рекомендации экзорцистов. Об этом сообщило издание Tennessean.

По мнению пастора этой школы Дэна Рихила, с помощью книг читатели якобы могут вызывать злых духов. Он письменно обратился к "экзорцистам из США и Рима" и они рекомендовали убрать книги Джоан Роулинг о юном волшебнике из библиотеки.

"В этих книгах магия изображается как со злой, так и с доброй стороны. Такого не может быть, это хитрая ложь. Используемые в книгах проклятья и заклинания – настоящие. Это значит, что прочитавший их человек рискует призвать злых духов", – отметил Рихил.

Руководитель школ католической епархии в Нешвилле Ребекка Хэммел сообщила, что пастор также отправил это письмо интересующимся книгами родителям. По ее предположению, книги о Гарри Поттере убрали из школы Святого Эдварда за лето, но они остались в других школьных библиотеках епархии.

Хэммел подчеркнула, что официальной позиции насчет "Гарри Поттера" у католической церкви нет и в связи с этим последнее слово останется за пастором.

"Каждый священник имеет право принимать подобные решения для своей школы", - сказал она.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: