Имя мелитопольского профессора вошло в «Золотой фонд нации»

Переглядів: 1126

9 вересня 2019 13:39

Имя мелитопольского профессора вошло в «Золотой фонд нации» фото
Профессор ТГАТУ - в числе лучших представителей Украины

Имя преподавателя ТГАТУ вошло в книгу «Золотой фонд нации. Украинцы: творчество, инновации, инвестиции».

Книга посвящена 100-летию основания Национальной академии наук Украины. В ней исследуются ключевые тенденции научной, инвестиционной и инновационной деятельности. Также издание рассказывает о знаменитых событиях, юбилеях и  памятных датах в жизни Украины и освещает деятельность современников, их важный личный вклад в экономическую, общественно-политическую и культурно-художественную жизнь страны.

В издание попал педагог мелитопольского агротехнологического вуза, заведующий кафедрой «Технический сервис и системы в АПК», доктор технических наук, профессор Владимир Дидур. Его имя вошло в раздел «Научно-образовательный потенциал».

Высшее образование Владимир Аксеньевич получал в ТГАТУ, тогда Мелитопольском институте механизации сельского хозяйства, закончив его в 1966 г. по специальности "инженер-механик". Получив высшее образование, В. Дидур остался в родном учебном заведении, работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, одно время занимал должность проректора по научной работе. В 1990 г. получил научную степень доктора технических наук, а спустя год звание профессора. В 2011 г. он был выбран Президентом украинского отделения Международной академии аграрного образования, на сегодняшний день он остается ее действующим членом, а также членом Академии наук Высшей школы Украины, член экспертной группы и специализированного совета Министерства образования и науки.

За свою активную деятельность имеет множество наград  и отличий. Первую почетную  грамоту Министерства высшего образования Украины он получил в 1982 г. После этого был Знак "За научные достижения", трудовое отличие "Знак уважения", благодарность МОН и знак "Отличник аграрного образования" III степени, а позднее II степени от Министерства аграрной политики, орден "За заслуги перед Запорожским краем" III степени, почетные грамоты Кабинета министров, Черниговского областного совета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: