Что пациент должен знать об имплантации зубов

Переглядів: 691

10 вересня 2019 21:23

Что пациент должен знать об имплантации зубов фото

Те люди, которые встречались с отсутствием одного или нескольких зубов получили вместе с этой проблемой еще ряд неприятных ситуации.

В первую очередь это комплексы, после которых им достаточно сложно снова начать улыбаться. Также к ним можно отнести проблемы с целым зубным рядом. Дело в том, что отсутствие хотя бы одного зуба может привести к тому, что нарушается весь ряд. Он становится неровным и это приводит к некрасивой улыбке и изменению прикуса. С такой проблемой на сегодняшний день очень часто обращаются в стоматологии. Во всем мире ее решают при помощи проведения имплантации зубов.

Наша страна не отстает в развитии стоматологии и, как и весь мир, выполняет имплантацию одного или нескольких зубов. Однако стоит учесть, что делают это далеко не все клиник и специалисты. В стоматологии Вайдер работают профессионалы своего дела, которые получили бесценный опыт и вследствие стали высококвалифицированными специалистами. Здесь вам выполнят имплантацию на высшем уровне и подарят долгожданную красивую улыбку.

Перед имплантацией

На консультации со стоматологом вы обсудите все интересующие вопросы. Он поможет вам с выбором метода имплантации и покажет, как в будущем будет выглядеть ваш зуб. Он назначит некоторые обследования, при необходимости, которые нужно будет выполнить до проведения операции. Сообщите врачу об имеющихся у вас хронических заболеваниях, так как данное вмешательство имеет несколько противопоказаний:

  • какое – либо аутоиммунное заболевание;
  • сахарный диабет 1 или 2 типа;
  • заболевания костной ткани;
  • туберкулез;
  • наличие злокачественных образований в момент обращения;
  • наличие психических заболеваний;
  • заболевания нервной системы;
  • период вынашивания ребенка.

При наличии одного из вышеперечисленных заболеваний вам необходимо полное обследование и индивидуальный осмотр и консультация специалиста. Существуют и относительные противопоказания, которые не полностью запрещают проведение вмешательство, а требуют его отсрочки. К ним можно отнести прием медикаментов, которые тормозят заживление тканей, проведение недавно химиотерапии, наличие гингивита.

После проведения имплантации

Послеоперационный период достаточно важный процесс, который будет требовать от вас повышенного внимания. Вам необходимо будет соблюдать рекомендации лечащего врача и принимать все препараты, которые он назначил. После проведения операции на протяжении нескольких дней пациент должен соблюдать диету. Она запрещает употребление твердой, горячей, холодной и острой пищи. На некоторое время нужно будет прекратить употребление алкоголя, так как он осуществляет раздражающее действие на слизистые.

На протяжении дальнейшего периода вам нужно будет ограничить нагрузку на имплантированный зуб, а также придется полностью отказаться от курения. Все гигиенические процедуры в ротовой полости необходимо будет выполнять очень аккуратно, не использовать слишком жесткие щетки. Налет с соседних зубов лучше всего снимать ватной палочкой. При наличии выраженного болевого синдрома вы можете принять таблетку обезболивающего. Если отметите наличие каких – либо осложнений немедленно обратитесь к стоматологу.

Такое вмешательство, как имплантация зуба достаточно непростое. От вас, как от пациента потребуется участие в процессе. Ведь именно от вас будет зависеть то, насколько долго прослужит имплантированный зуб. В клинике Why DR позаботятся о том, чтобы оперативное вмешательство прошло комфортно, а послеоперационный период прошел как можно легче и быстрее. В результате вы получите красивую улыбку, а мы еще одного счастливого клиента.

Источник: wdr.com.ua/implantaciya-zubov

*




Схожі новини: