Госкино запретило показ двух российских фильмов

Переглядів: 783

11 вересня 2019 13:51

Госкино запретило показ двух российских фильмов  фото

В Украине в этом году запрещены показы двух российских фильмов. Такое решение приняли в Государственном агентстве Украины по вопросам кино (Госкино), сообщает "Интерфакс-Украина".

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрирования фильмов рассматривала три российских фильма. Известно, что комиссия запретила показ фильмов "Я так не думаю" (режиссер Давид Даниелян) и "Стрела" (режиссер Евгений Никитин).

Госкино разрешило показ лишь одного российского фильма - "Громкая связь" (режиссер Алексей Нужный).

Стоит отметить, что режиссер фильма "Я так не думаю" рассказал, что его фильм о 17-летнем мальчике, который состоит в националистической группировке.

"Серега (главный герой фильма. - Ред.) никак не ожидал, что его сестра приведет домой представителя другой, столь не любимой Серегой национальности. Когда в группировке узнают о женихе Варвары Мурате, Сереге поручают "проучить" жениха Варвары. Вот только Серега уже не разделяет идеалов своей "стаи". У Сереги будет выбор - семья или группировка", - написал режиссер Давид Даниелян в описании под трейлером к фильму "Я так не думаю".

Что касается запрещенной короткометражки "Стрела", то ее режиссер Евгений Никитин отметил, что его фильм о школьной жизни и трудностях в стенах учебного заведения.

"Школьный задира Эдик Карпов переходит все границы дозволенного на уроке биологии. Этот факт чрезвычайно злит новенькую ученицу Алису Климович, и она решает преподать ему урок", - написал Евгений Никитин в описании под трейлером к фильму "Стрела".

Согласно трейлеру, в короткометражке появляются жестокие сцены школьных драк.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: