Под Запорожьем открыли проезд по мосту после реконструкции

Переглядів: 905

11 вересня 2019 20:35

Под Запорожьем открыли проезд по мосту после реконструкции фото

На время реконструкции моста через р. Сухая Балка на трассе Харьков – Симферополь в районе поворота на Степногорск транспорт ездил по объездной дороге. Сейчас ремонтные работы на завершающем этапе и проезд частично открыт.

Об этом сообщает Васильевская райгосадминистрация.

Полностью ввести в эксплуатацию мостовой переход на трассе Харьков - Симферополь после капитального ремонта планируют к концу сентября.

Ремонт этого участка начался в августе прошлого года. За это время подрядчик "Маст-Буд" смонтировал основные конструкции моста, оборудовал новые тротуары, перила, опоры для освещения, систему водоотведения. Кроме этого, был уложен новый асфальт. Как ранее писал "061", дорожники использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон, который более устойчив к климатическим и физическим воздействиям. Стоимость реконструкции — 51,6 млн гривен.

За время ремонта перекрытый участок трассы стал аварийно-опасным. Ночью водители не замечали появившихся знаков и врезались в ограждение. За год здесь произошло 11 ДТП.

Как ранее писал "061", мостовой переход через р. Сухая Балка на автодороге М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, км 322 + 821 построен в 1950-х годах. За время эксплуатации моста капитальный ремонт не выполнялся ни разу. В июле прошлого года Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор с ООО "Предприятие "Маст-Буд". Работы на объекте начали 9 августа прошлого года.

Источник: 061



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: