Фундаментные блоки в строительстве

Переглядів: 1063

12 вересня 2019 09:15

Фундаментные блоки в строительстве фото

Возведение фундамента – это важный этап практически любого строительства. В процессе используются самые разнообразные материалы, но особой популярностью пользуются блоки фундаментные. Их применение исключает необходимость ждать месяц, пока залитый бетон достигнет требуемой прочности. Монолитные блоки выделяются высоким уровнем прочности, поэтому являются идеальным решением для строительства фундамента.

Основные достоинства материала

В большинстве ситуаций использовать ФБС существенно удобнее и проще, чем возводить полноценную монолитную конструкцию:

  • Оперативность. Блочный материал позволяет без пауз продолжать строительство, а не ждать неделями пока бетон достигнет нужной кондиции.
  • Стандартные размеры. Благодаря этому можно максимально точно рассчитать количество требуемого материала. Кроме того, существует возможность приобрести блоки с индивидуальными размерами.
  • Солидный срок службы. Минимум 100 лет, а обычно существенно дольше.
  • Отменные эксплуатационные качества. В процессе применения блоки не деформируются, позволяют создавать достаточно толстые стены, устойчивые к различным механическим нагрузкам.

У фундаментных блоков только один недостаток – это приличный вес. Соответственно, для проведения работ потребуется привлечь спецтехнику, а это дополнительные затраты и неудобства.

Технические параметры ФБС

Изготавливаются исключительно в заводских условиях, с соблюдением определенных технических норм. Все блоки соответствуют строго установленным ГОСТам. В процессе изготовления применяются следующие разновидности бетона:

  • силикатный,
  • легкий В100,
  • сверхпрочный М200.

Итоговый выбор зависит от строения, которое планируется возводить. Также обязательно учитываются температурные колебания, показатели влажности, механические нагрузки. Следует отметить, что многие специалисты рекомендуют приобретать изделия на сайте http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/fundam_bloki/ с максимальной длиной. В таком случае существенно сокращается количество швов, тем самым основа получается очень прочной и долговечной. Однако в каждом случае нужно индивидуально подбирать блоки.

Область применения блоков в основном ограничивается возведением фундамента и организации основания для несущих стен. Однако в последнее время активно используется для постройки подпорных стенок, мостов, эстакад. Можно встретить блоки и в частом хозяйстве, из них нередко возводят погреба и другие подобные строения.

*




Схожі новини: