Спасатели порадовали школьников пеной и радугой (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 931

12 вересня 2019 12:18

Спасатели порадовали школьников пеной и радугой (ФОТО, ВИДЕО) фото
Спасатели в Мелитополе порадовали детвору

В мелитопольском парке бойцы ГСЧС ознакомили детей с техникой и показали, как тушить пожар.

В преддверии Дня спасателя, который отмечается 17 сентября, бойцы Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС провели в парке им. Горького акцию «Запобігти, врятувати, допомогти». Она уже стала традиционной.

Детям показали четыре пожарных автомобиля разного назначения и дали возможность досконально изучить их. Также детвору познакомили со спасательным снаряжением, рассказав о его назначении и дав возможность подержать в руках. Примерили ребята и боевую одежду спасателей.

Кроме того, детей ознакомили с правилами поведения во время возникновения пожара и раздали печатные памятки с перечнем первоочередных действий.

На акцию пришли дети всех мелитопольских школ и некоторых детсадов. Конечно, не полным составом, а отдельные классы и группы. Тем не менее сами спасатели отмечают, что детей в этот раз очень много. Ну а у самих ребят много впечатлений.

- Мне больше всего понравился гидрант и лестница, - говорит воспитанник ДНЗ № 17 Ярослав.

- Мені більше сподобалось залізати у пожежну машину і там дивитися, там дуже прикольно, - делится впечатлениями ученица ООШ № 4  Вика.

- Больше всего понравилась машина с выдвижной лестницей, - говорит ученик ООШ № 7 Миша.

Но самые сильные впечатления, конечно же, были от заключительного действа акции – демонстрации условного тушения пожара. Под струей воды из пожарного ствола, на радость детворе, образовалась радуга. А к работе с пеной спасатели подошли креативно, сначала показав, как надо правильно тушить, а потом устроив что-то наподобие пенной вечеринки.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: