Сколько денег получит Запорожская область из госбюджета

Переглядів: 810

17 вересня 2019 19:21

Сколько денег получит Запорожская область из госбюджета фото

Стало известно, сколько средств получат местные бюджеты Запорожской области от государства.

Согласно проекту главного финансового документа страны, опубликованного на сайте Верховной Рады, в областной бюджет Запорожской области и г. Запорожья будут направлены несколько дотаций из госбюджета.

Так, на господдержку людей с особыми потребностями в сфере образования будет выделено 28,18 миллиона гривен. На развитие системы экстренной медицинской помощи областной бюджет получит 33,12 миллиона, на сферу оказания помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительского воспитания, всего по двум статьям — около 84 миллионов гривен.

Кроме того 18,7 миллиона гривен Запорожская область получит для реформирования региональных систем здравоохранения для осуществления мероприятий по выполнению совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей»

На ремонт дорог в Запорожской области предполагается выделить всего 899,16 миллиона гривен. Суммарно по всем регионам данная субвенция составляет около 18 милиардов гривен.

Кроме того, на дороги государственного значения в госбюджете на 2020 год заложено 37,9 миллиарда гривен. Это почти в 3 раза больше, чем было в 2019 году. Сколько из них достанется Запорожской области (в частности, будет потрачено на завершение строительства мостовых переходов через Днепр и ремонт трасс государственного значения), пока неизвестно.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: