Мелитопольские лётчики будут дежурить с комфортом

Переглядів: 1112

21 вересня 2019 18:03

Мелитопольские лётчики будут дежурить с комфортом фото

На военном аэродроме в Мелитополе торжественно сдали в эксплуатацию помещение для пребывания летчиков. Они были капитально отремонтированы после того, как много лет не использовались.

Комплекс состоит из десятка комнат, оснащенных телевизорами, кондиционерами, новой мебелью. Также в здании есть душевые кабины, стиральные машины и все необходимое для комфортного проживания, отдыха, а главное - несения боевого дежурства.

- Летчики, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, должны находиться в постоянной боевой готовности к вылету, поэтому надо создать все необходимое для полноценного отдыха, - говорит Александр, командир авиационной эскадрильи, который одним из первых опробовал новое место пребывания. - Общался с авиаторами, что уже второй день здесь проживают. Все - в восторге!

А перед ремонтом здание более 14 лет простояло законсервированным, поэтому состояние его было заброшенным, косметическим ремонтом обойтись не удалось.
Многие работы проводилось силами авиационной бригады. Большую часть средств выделило Воздушных Сил, определенную долю расходов взяла на себя местная власть.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: