Зеленский снова отсрочил штрафы "евробляхерам"

Переглядів: 833

20 вересня 2019 18:23

Зеленский снова отсрочил штрафы евробляхерам фото

Очередную трехмесячную отсрочку для обладателей нерастаможенных автомобилей подписал Президент.

Об этом сообщается на портале Верховной Рады.

"20.09.2019. Возвращен с подписью от Президента", - говорится в карточке законопроекта №1030 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 12 сентября приняла закон, согласно которому штрафы для владельцев нерастаможенных авто будут отсрочены еще на 90 дней. Законопроект №1030 предлагает увеличить с 270 до 360 дней срок, в течение которого владельцы авто с еврономерами могут растаможить авто без штрафов.

Ранее депутаты уже делали отсрочку на 3 месяца, до 22 августа, на введение штрафов для владельцев авто с еврономерами.

8 ноября 2018 года Верховная Рада приняла законы, устанавливающие льготный срок (временный) растаможивания автомобилей и ужесточающие ответственность граждан за использование автомобилей с еврономерами. За управление нерастаможенным автомобилем с иностранной регистрацией предусмотрен штраф до 170 тыс. грн.

На совещании по вопросам растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией, которая состоялась 21 августа в Мининфраструктуры, было решено за время отсрочки санкций, предложил Президент Зеленский, разработать новый законопроект о порядке растаможивания авто.

Источник: Укринформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: