Страшное ДТП произошло в Запорожской области: трое погибших

Переглядів: 1026

21 вересня 2019 12:18

Страшное ДТП произошло в Запорожской области: трое погибших фото

В Ореховском районе грузовой автомобиль не уступил дорогу легковушке. Итог печален - водитель и два пассажира легкового автомобиля погибли.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

20 сентября около 19:10 в Ореховского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на автодороге Ореховского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отделения полиции, работники ГСЧС и врачи скорой помощи.

Полицейскими установлено, что на перекрестке автодороги «Борисполь-Запорожье-Мариуполь» и автодороги «Токмак-Павлоград» водитель автомобиля «MAN» с полуприцепом не предоставил преимущество в движении автомобилю «ZAZ-DAEWOO», который двигался по главной дороге и допустил столкновение транспортных средств . В результате произошло возгорание грузовика, пожар был ликвидирован работниками ДСНС.

В результате аварии водитель автомобиля «ZAZ-DAEWOO», житель Запорожья 1984 года рождения, и двое его пассажиров, женщина 1972 года рождения и мальчик 2017 рождения, от полученных травм погибли на месте происшествия. Еще одна пассажирка легковушки, женщина 2000 года рождения с травмами госпитализирована в больницу.

Водителя грузового автомобиля, мужчину 1961 года, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: